云南 五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务的成交公告
2023-01-09 14:16:37君朗招标网
云南 五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务的成交公告
2022-12-07 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息: |
|||
采购项目名称 |
昆明市五华区财政局项目 |
||
采购单位 |
昆明市五华区财政局 |
||
行政区域 |
昆明市 |
公告时间 |
2022-12-07 |
本项目招标公告日期 |
2022-11-25 |
成交日期 |
2022-12-07 |
成交供应商 |
昆明盛标项目管理咨询有限公司;天职国际会计师事务所(特殊普通合伙);云南天赢会计师事务所有限公司; |
||
总成交金额 |
¥145.3 万元(人民币) |
||
联系人及联系方式: |
|||
项目联系人 |
赵笑婷、李曼溪 |
||
项目联系电话 |
13238682390、15825255353 |
||
采购单位 |
昆明市五华区财政局 |
||
采购单位地址 |
华山西路1号五华区区级机关办公大楼10层 |
||
采购单位联系方式 |
0871-63124186 |
||
代理机构名称 |
昆明晨晟招标有限责任公司 |
||
代理机构地址 |
昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 |
||
代理机构联系方式 |
13238682390、15825255353 |
成交结果公告
一、项目编号:KMZC2022-C3-00379-KMCS
二、项目名称:昆明市五华区财政局项目
三、成交信息
标段名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包A)
供应商名称:昆明盛标项目管理咨询有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区环城西路博悦城二期博泰城3栋1105
成交金额(万元):49.6
标段名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包B)
供应商名称:天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)
供应商地址:北京市海淀区车公庄西路19号68号楼A-1和A-5区域
成交金额(万元):46
标段名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包C)
供应商名称:云南天赢会计师事务所有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区白云路258号官房广场11楼AB座
成交金额(万元):49.7
四、主要标的信息
服务类 |
标段名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包A) |
名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包A) |
服务范围:完成五华区2023年全过程预算绩效管理咨询服务项目涉及的全部工作内容。注:拟聘请的第三方机构每家均须提供以上服务内容,原则上承担总量三分之一左右的工作,具体工作内容以五华区财政局下达的工作内容为准。 |
服务要求:符合国家及行业现行技术标准和规范及采购方提出的技术要求,一次性验收合格 |
服务时间:2023年12月前完成所有合同约定的咨询服务项目,出具相应成果报告,并对报告的客观性、真实性、合法性 |
服务标准:符合国家及行业现行技术标准和规范及采购方提出的技术要求,一次性验收合格 |
服务类 |
标段名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包B) |
名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包B) |
服务范围:完成五华区2023年全过程预算绩效管理咨询服务项目涉及的全部工作内容。注:拟聘请的第三方机构每家均须提供以上服务内容,原则上承担总量三分之一左右的工作,具体工作内容以五华区财政局下达的工作内容为准。 |
服务要求:符合国家及行业现行技术标准和规范及采购方提出的技术要求,一次性验收合格 |
服务时间:2023年12月前完成所有合同约定的咨询服务项目,出具相应成果报告,并对报告的客观性、真实性、合法性 |
服务标准:符合国家及行业现行技术标准和规范及采购方提出的技术要求,一次性验收合格 |
服务类 |
标段名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包C) |
名称:五华区购买2023年全过程预算绩效管理咨询服务(标包C) |
服务范围:完成五华区2023年全过程预算绩效管理咨询服务项目涉及的全部工作内容。注:拟聘请的第三方机构每家均须提供以上服务内容,原则上承担总量三分之一左右的工作,具体工作内容以五华区财政局下达的工作内容为准。 |
服务要求:符合国家及行业现行技术标准和规范及采购方提出的技术要求,一次性验收合格 |
服务时间:2023年12月前完成所有合同约定的咨询服务项目,出具相应成果报告,并对报告的客观性、真实性、合法性 |
服务标准:符合国家及行业现行技术标准和规范及采购方提出的技术要求,一次性验收合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李利明,高向红,周露露(采购人代表),陈安荣,江云
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本次代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文件规定收费标准执行,向成交单位收取。 代理服务费收取方式:现金或转账【代理费收款账户信息:开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:2502021509024808446】
金额:2.1795万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A标包废标情况: 云南云岭天成会计师事务所有限公司、云南中韬龙和会计师事务所(普通合伙)、云南永盛会计师事务所均未提供承诺书原件,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法中第2.1.1资格评审标准中“营业执照”的要求,不予通过资格审查。 B标包废标情况: 云南中韬龙和会计师事务所(普通合伙)、云南永盛会计师事务所均未提供承诺书原件,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法中第2.1.1资格评审标准中“营业执照”的要求,不予通过资格审查。 C标包废标情况: 云南云岭天成会计师事务所有限公司、云南中韬龙和会计师事务所(普通合伙)、云南永盛会计师事务所均未提供承诺书原件,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法中第2.1.1资格评审标准中“营业执照”的要求,不予通过资格审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区财政局
地址:华山西路1号五华区区级机关办公大楼10层
联系方式:0871-63124186
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:13238682390、15825255353
3.项目联系方式
项目联系人:赵笑婷、李曼溪
电话:13238682390、15825255353
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请在网站首页办事指南栏目中下载“.ZCZBJ文件查看工具”)
|
文件类别 |
文件名称 |
上传时间 |
操作 |
---|---|---|---|---|
|
采购文件 |
(11.24)五华区2023年全过程预算绩效管理咨询服务(改)(1).doc |
2022-12-07 |
下载 |
|
被推荐供应商名单和推荐理由 |
推荐理由——政府采购评审结果确认单.pdf |
2022-12-07 |
下载 |
|
中小企业声明函 |
A标包C标包中小企业声明函.pdf |
2022-12-07 |
下载 |
|
其他文件 |
A标包C标包中小企业声明函.pdf |
2022-12-07 |
下载 |
|
其他文件 |
(11.24)五华区2023年全过程预算绩效管理咨询服务(改).doc |
2022-12-07 |
下载 |